ジオ・イニシア武蔵小杉

  • 神奈川県川崎市中原区小杉御殿町二丁目

  • 東急東横線 / 武蔵小杉駅 徒歩11分

  • 2012年築 / 7階建 / 74戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.0
割安

推定相場価格より12.6%割安

販価
7,780万円
106.8万円/㎡
相場
8,904万円
122.2万円/㎡
4,679
7,496
10,312
13,128
AI査定結果
推定相場価格
8,904万円
122.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,496万円〜10,312万円
102.9万円/㎡〜141.5万円/㎡
推定賃料
19.9万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ジオ・イニシア武蔵小杉
7,780万円(106.8万円/㎡)/ 1階 / 72.86㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は112.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(106.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/157,780万円106.8万円1階 72.86㎡ 3LDK南西
2026/04/018,980万円137.0万円6階 65.54㎡ 3LDK南西
2026/03/138,980万円137.0万円6階 65.54㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2026/02/138,980万円137.0万円6階 65.54㎡ 2LDK+S-
2025/08/037,680万円112.3万円4階 68.39㎡ 3LDK南東
2024/09/016,650万円87.6万円1階 75.91㎡ 3LDK南西
2024/06/207,380万円105.1万円6階 70.22㎡ 3LDK南東
2024/04/096,980万円92.0万円1階 75.91㎡ 3LDK南西
2023/07/136,980万円95.8万円1階 72.86㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は95.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(106.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ジオ・イニシア武蔵小杉
川崎市中原区小杉御殿町二丁目
武蔵小杉駅11分 7,780万円106.8万円72.863LDK1階 / 7階建 南西201274RC
2026/04/06ザ・パークハウス武蔵新城
川崎市中原区上新城一丁目
武蔵新城駅8分 7,950万円112.3万円70.782LDK+WIC5階 / 5階建 南東201378RC
2025/07/29パークホームズ武蔵新城ガーデンスクエア
川崎市中原区上小田中二丁目
武蔵新城駅6分 5,280万円89.4万円59.042LDK1階 / 6階建 201231RC
2026/04/06イニシア武蔵中原
川崎市中原区上小田中二丁目
武蔵中原駅12分 6,280万円95.2万円65.993LDK7階 / 7階建 南東201153RC
2025/10/31D’クラディア等々力緑地WEST
川崎市中原区宮内二丁目
武蔵中原駅17分 5,780万円82.7万円69.931LDK5階 / 5階建 200750RC
2026/04/28クリオレジダンス新城フロントコート
川崎市中原区新城二丁目
武蔵新城駅8分 6,680万円95.3万円70.113LDK3階 / 5階建 西201253RC
2026/03/18イニシア武蔵新城ハウス
川崎市中原区下新城三丁目
武蔵新城駅9分 6,680万円95.3万円70.083LDK2階 / 5階建 西2015124RC
2026/05/05クレッセント武蔵中原IV
川崎市中原区上小田中二丁目
武蔵中原駅10分 5,780万円80.4万円71.851LDK+S1階 / 6階建 200868RC
2026/04/10プレシス武蔵新城
川崎市中原区下新城一丁目
武蔵中原駅13分 5,980万円99.5万円60.092LDK5階 / 5階建 201634RC
2025/12/12ブランディア武蔵中原
川崎市中原区下小田中一丁目
武蔵中原駅7分 5,990万円90.7万円66.073LDK2階 / 5階建 200927RC
2026/01/17プレシス等々力緑地
川崎市中原区宮内四丁目
武蔵中原駅11分 5,998万円86.0万円69.783LDK6階 / 7階建 201624RC
2024/07/26イニシア武蔵中原レジデンス
川崎市中原区上小田中六丁目
武蔵中原駅4分 5,680万円100.4万円56.572LDK5階 / 6階建 西201446RC
2025/08/01プラウド武蔵中原ディアージュ
川崎市中原区上小田中六丁目
武蔵中原駅4分 7,580万円106.7万円71.023LDK3階 / 6階建 201167RC
2025/06/16プラウド武蔵中原トレサージュ
川崎市中原区上小田中七丁目
武蔵中原駅9分 7,180万円99.7万円72.023LDK3階 / 7階建 南東201689RC
2024/07/06ライオンズ武蔵中原ステーションプラザ
川崎市中原区下小田中二丁目
武蔵中原駅2分 5,580万円92.2万円60.552LDK3階 / 7階建 南西201093RC
2024/11/24ウィルローズ元住吉
川崎市中原区井田杉山町
元住吉駅20分 6,998万円87.5万円80.023LDK1階 / 5階建 201139RC
2026/05/13クレストフォルム武蔵小杉御殿町
川崎市中原区小杉御殿町二丁目
武蔵小杉駅14分 8,490万円121.0万円70.183LDK2階 / 8階建 南西201152RC
2024/02/11THERESIDENCE小杉陣屋町
川崎市中原区小杉陣屋町一丁目
新丸子駅9分 8,480万円104.4万円81.193LDK2階 / 5階建 201566RC